Все сложится!

Мы были на 8p!



На конференции 8р в Одессе было так много внимательных слушателей, что соревноваться с ними в подробном и оригинальном изложении всего увиденного и услышанного было бы слишком утомительно. Поэтому мы просто решили поделиться своими впечатлениями...

Место и время действия были выбраны просто отлично    из гостиницы "Одесса" можно наблюдать прекрасные виды: с одной стороны на море и чужие яхты, с другой — на отдыхающий в июльский зной город. В таких обстоятельствах, согласитесь, довольно непросто пытаться сосредоточиться на серьезных вопросах, однако благодаря четкой организации, хорошим докладам и интересным спикерам обстановка была очень даже рабочая. Хочется отметить одну любопытную находку организаторов - во время всех выступлений слушатели могли скидывать свои впечатления о происходящем в твитт-ленту, таким образом аудитория каждого из трех залов получала двойную, а то и тройную нагрузку на свой пытливый организм — надо было не только слушать докладчика и задавать ему вопросы, но и пытаться сохранять серьезное выражение лица при прочтении транслирующихся на больших экранах твиттов, в том числе и довольно хулиганского содержания. 

В перерывах между докладами народ активно общался, пил чай-кофе, знакомился с нашим прекрасным Веней и кушал его печеньки с предсказаниями, фотографировался, дышал одесским воздухом и ждал Вассермана, который был обещан "на сладкое". Ребятам из Netpeak отдельное спасибо за доброжелательность, готовность помочь и ответить на самые разные вопросы, а самое главное — за соблюдение заявленного регламента! На наш взгляд, самыми популярными по количеству сидящих, стоящих и разместившихся на полу слушателей, были доклады Дмитрия Сатина (руководитель "UsabilityLab") и Анатолия Вассермана (журналист и политический консультант).

Организаторам, на наш взгляд, удалось взять поставленную планку и провести конференцию на заявленном уровне. Было интересно, полезно и очень круто в целом.

В ожидании доклада

8p

Залы наполнялись довольно быстро

8p

Веня. Просто Веня

8p

Дмитрий Сатин

8p

Мы и Netpeak

8p

Народ отдыхал на кофебрейках...

8p

...активно общался в перерывах...

8p

...а Netpeak без устали консультировал... 

8p

Дмитрий Гончаренко учит мыслить креативно

8p

Очень серьезный дизайнер

8p

Вениамин вызывал живой интерес

8p

На конференции было на что посмотреть...

8p

...и кого показать :)

80

У Вени сиеста

8p

:)

18.07.2011