Все сложится!

Новый логотип Starbucks



Когда Вы видите русалку или сирену, вы думаете о кофе? Именно на это надеется Starbucks (та самая знаменитая сеть кофеен, которой почему-то все еще нет в Украине). Новый логотип компании уже не будет содержать надписей «кофе» или «Starbucks» и появится на фирменных чашках (и другой продукции) уже в этом месяце.

StarbucksCups с нашим переводом

Конечно, новость о таком нововведении не могла не порадовать дизайнеров, около-дизайнеров, блоггеров и просто любителей поговорить. Появились заголовки, типа: «Новый логотип Старбакс – ошибка?», «Как скоро Старбакс откажется от своего нового логотипа?». Каждый попытался высказать свое очень важное и авторитетное мнение. Некоторые, даже предложили свой вариант дальнейшей эволюции логотипа компании.

Хотя, похоже, Старбакс это никак не смутило. Сама компания объясняет этот ход вот-так:

Вдохновляют, что нашлись и те, которые поддержали минимализм нового логотипа компании. К примеру, Самизнаетекто в своем бизнес-линче одобрил этот ход и предложил действительно несколько дельных советов. Предлагаем Вам сделать чашечку кофе, и обсудить с нами в комментариях или в Твитере (не забудьте только поставить mention@davincidsstudio) новый логотип Starbucks.

17.03.2011