Все сложится!

«Ересь» в рекламном видео ювелирной коллекции



Продвижение элитных товаров и услуг занимает особое место на рекламном рынке. Дело даже не в существенной разнице бюджетов, выделяемых на креативные стратегии luxury-продукции и товаров массового потребления. Если в одном случае будут затрагиваться конкретные выгоды, которые вы получите приобретя товар, то в другом реклама будет аппелировать к миру идей и эмоций, ориентируясь на аудиторию пресыщенную, имеющую все, что необходимо, и даже более того. Зачастую рекламные кампании люксовых брендов строятся на довольно рискованном поле, затрагивая табуированные темы, поскольку именно они способны произвести наиболее сильное впечатление на уже искушенного потенциального покупателя.

Недавно на нашей страничке в Facebook мы выложили ссылку на рекламный ролик ювелирной коллекции Bjørg Jewellery под названием "Ересь". Ролик можно назвать завораживающим и провокационным. И мы решили поинтересоваться мнением нашего арт-директора Семена Лобача о подобных приемах в рекламе.

Семен, как ты относишься к подобным провокационным приемам?

Я хорошо отношусь к любым провокационным приемам в рекламе. Некоторые вещи просто нельзя показывать детям и беременным.

Известны ли тебе аналогичные примеры из сферы графического и веб-дизайна?

Аналогичных примеров сходу вспомнить я не могу, но они, безусловно, есть и их много. В вебе ими вообще все пестрит, но не у нас, а у "буржуев" :) Уверен, что это нужно, поскольку зритель должен быть всколыхнут тем, что он видит.

Как ты считаешь, насколько подобные приемы эффективны для продвижения товаров/услуг? Для какой продукции такие методы приемлемы?

Я думаю, что это только для товаров категории luxury действует. Домохозяйка, которой нужно хлеб купить, не имеет времени и сил на чувства, простите, кроме как фоновые и к детям. А человек, который уже слегка пресыщен, любит нервы себе щекотать. И на сегмент, который дорогие вещи воспринимает через эмоции, связанные с ними, это еще как действет. Пример? А пожалуйста. У меня вот есть туалетная вода, запах которой связан с очень негативными воспоминаниями (и даже страшными). Я эту воду все равно люблю, когда вдыхаю получается кино "Вспомнить все" :) Но не пользуюсь, правда.

Предлагаем вам посмотреть небольшую подборку фотографий ювелирных украшений из вышеуказанной ювелирной коллекции:

bjorgjewellery

bjorgjewellery

bjorgjewellery

bjorgjewellery

bjorgjewellery

bjorgjewellery

bjorgjewellery

bjorgjewellery

bjorgjewellery

bjorgjewellery

bjorgjewellery

bjorgjewellery

bjorgjewellery

06.12.2011