Все сложится!

Сервисы для поиска бесплатных иконок



Иконка — один из постоянных элементов интерфейса сайта. Не так давно мы говорили о трендах веб-дизайна в 2011, и упоминали об этом. Некоторые иконки стали даже стандартными и их можно встретить, практически, на каждом сайте. Чтобы сэкономить время на разработку набора иконок для веб-сайта, можно использовать уже существующие иконки.

Представляем Вашему вниманию обзор нескольких сервисов для поиска и подбора бесплатных иконок.

Mr.Icons Может похвастаться базой 125,171 отдельных иконок, которые составляют 396 наборов. Форматы — PNG, ICO.

Icones Французский сервис поиска иконок. Не волнуйтесь, язык можно переключить. Форматы — PNG, ICO. Есть удобная настройка поиска иконок по цветовой гамме. Представлен в twitter или facebook. Есть возможность загрузить свои иконки.

 

Iconlet Есть возможность загрузить все иконки или воспользоваться расширенным поиском. Форматы — PNG, GIF, PSD.

FindIcons База 287,249 отдельных иконок, составляющих 2,103 наборов. Форматы — PNG, ICO, ICNS. Настройка поиска по размеру, цвету, стилю, поиск в найденном. Можно воспользоваться RSS-подпиской на новые иконки. Возможность загрузки своих иконок. Конвертация иконок двух типов — встроенная в каталог и отдельный сервис. Встроенный конвертор позволяет любую иконку из каталога в формате ICO, ICNS, PNG получить в виде BMP, GIF, JPG, PSD, TIF. Отдельный сервис конвертирует между собой следующие форматы: ICO, ICNS, ICO(multi-res), ICNS(multi-res), BMP, EPS, GIF, JPG, PNG, PSD, SVG, TGA, TIFF. API для интеграции поиска иконок на свой сайт в разработке.

Icon Seeker  Этот сервис предлагает около 50 000 качественных иконок. Форматы — PNG, ICO, ICNS для Windows, Macintosh и Linux.

Iconfinder Содержит в базе 156,469 отдельных иконок, составляющих 484 наборов. Форматы — PNG, ICO. У проекта есть тематический блог и RSS-подписка на новые иконки. Можно следить за обновлениями через twitter или facebook. Позволяет загрузить свои иконки для размещения их в базе поисковика. Предоставляет API для интеграции поиска иконок на свой сайт.

Veryicon  Более 20 000 иконок. Форматы — PNG, ICO, ICNS. Подписка на новые иконки по RSS и Email. Возможность загружать свои иконки. Могут похвастаться своим генератором favicon «FavIcon Generator». Создает favicon в виде GIF или PNG, при необходимости с прозрачностью, из следующих форматов GIF, PNG, JPG, BMP.

Icon Search Форматы — PNG, ICO. Работает напрямую с сайтами-источниками, с которых берется информация.

Silk Icon Finder Большая коллекция иконок одного стиля и одного размера 16х16.

Iconspedia Содержит в базе более 12,000 отдельных иконок. Форматы — PNG, ICO. Для любителей «быть в курсе», есть подписка RSS и twitter. Возможность загрузить свои иконки. Существующий блог обновляется редко.

Iconlib База более 3,000 отдельных иконок формата JPG.

Icon Archive Содержит в базе 29,700 отдельных иконок, составляющих 1033 наборов. Форматы — PNG, ICO, ICNS. Есть RSS-подписка на новые иконки. Загрузка своих иконок.

DeviantART Содержит в базе более 25,000 наборов иконок, хотя иногда попадаются и отдельные иконки. В это число входят иконки для веб-интерфейсов, для интерфейсов программ и для операционных систем. Представлены в различных графических форматах, преимущественно в распространенных — JPG, GIF, PNG. Отсутсвует отдельный раздел для иконок, все разбросано по нескольким разделам и подразделам, потому требует долгого и тщательного поиска.

 

11.03.2011