Все сложится!

TV-реклама гаджетов в 80-х



В инфографике Веб-дизайнеры VS Веб-разработчики мы рассказали о том, что веб–дизайнеры не представляют своей жизни без гаджетов Apple, а веб-программисты приходят на работу со своей клавиатурой. И это заставило нас задуматься: «А какой была жизнь до MacBookPro и прочих, таких необходимых многим веб-дизайнерам гаджетов?»

Ответ или как миниум подсказку, мы нашли, как ни странно, в рекламе. В 80-х телевизионная реклама в США уже давно перестала быть диковинкой, но вот всевозможные гаджеты еще поражали умы рекламщиков, так что американское ТВ заполонили различные курьезные ролики. При помощи небольшой подборки мы можем сделать вывод об отношении людей непосредственно к этим «чудесам техники» и познакомится с предками нынешних, очень известных, устройств.

Телефон RadioShack

Эту модель начали активно рекламировать в конце 80-х. Представьте себе, тогда мало кто был знаком с понятием «мобильный телефон», так как самого понятия толком не существовало. RadioShack можно было взять его с собой в автомобиль, автобус или на яхту, но вот носить с собой было сложно. Не так много времени понадобилось, чтобы мобильные телефоны стали частью жизни каждого человека.

Персональный компьютер Commodore

А вот и он — один из прародителей современных ПК. Commodore — один из первых компьютеров, который помещался в среднестатистической квартире и позволял работать и играть в игры.

ПК AppleIIc

А теперь — небольшая радость для любителей Apple. Встречайте — AppleIIc. Для тех времен это был достаточно мощный компьютер, процессор работал на частотеаж 1 МГц! Кроме того, уже тогда Apple отличался стильным дизайном. Обратите внимание на чехол для переноски! Настоящая магия за 1300 долларов!

Кассетный плеер SonyWalkman

Были времена, когда никто не знал не только об ай-подах, но и о портативных плеерах в целом. И тут компания Sony создает мобильный кассетный плеер. Такое устройство может прийти на помощь если Вы занимаетесь, ну скажем, балетом… Уникальная идея, не правда ли? Кстати, кассетные плееры (!) SonyWalkman сняли с производства всего несколько лет назад.

Персональный компьютер от AT&T

Еще один предок современных компьютеров. Кстати, его дизайн — почти точная копия современных. И возможно, не так давно — похожие компьютеры были и у Вас.

А Вы помните свои первые гаджеты?

 

15.03.2011