Все сложится!

Дизайн в шоколаде



Вы любите шоколад? Черный или молочный? С орехами или с изюмом? 

Думаете, что мы что-то перепутали? При чем тут дизайн к шоколаду? Ну, что ж, давайте подумаем вместе. Выбирая шоколад, на что Вы смотрите? Скорей всего, на вкус, на фирму и на ... упаковку. Упаковка играет важную роль для этого продукта. Не верите? Давайте сравним несколько интересных дизайнерских решений...

Starbrook-Airlines: в стиле ретро

Шоколадная компания «Starbrook-Airlines» была основана в 1998г. Сотрудничество Жака Де Коненккома, бельгийского художника, живописца и дизайнера мебели и Патрика Джилиса привело к созданию различных шоколадных продуктов под фирменным знаком «Starbrook-Airlines». Бортпроводницы в стиле ретро, пилоты и самолеты эпохи авиации 50-х. Весь проект по упаковке, разработан Жаком Де Коненкком в стиле акварели, является выдающимся и полностью отличается от того, что обычно можно встретить на шоколадном рынке. Великолепное оформление, не так ли?

Шоколад Organiko: ярко и весело

Яркая, красивая, графичная упаковка, увидев которую, не сможешь пройти мимо. Цвет упаковки соответствует вкусу — оливковый, горький, молочный, ванильный, с перцем, с медом и т.д. Дизайн разработан испанской студией ChocoLate Organiko.

Mast Brothers Chocolate

 

Уютная и домашняя упаковка, которая придает абсолютно другой вид шоколаду.

Fat Pig Chocolate: красиво и смешно

Fat Pig — молочный шоколад. Сайт компании предлагает довольно смешной лозунг, а к нему галерею фотографий любителей сладостей: “Если Вы еще не жирная свинья, Fat Pig Chocolate” превратит Вас в одну из них. Мы гарантируем”. Концепцию сладостей разработала американская дизайн-студия The Brooklyn Brothers.

Шоколад Magni: красивый дизайн

 

Приятно, когда производители шоколада не пренебрегают упаковкой. Как Вам дизайн шоколадки от Andrei D. Popa из Румынии?

The “it” Bar: необычный дизайн и вкус!

Шоколад серии “It Bar” упаковывается в яркую упаковку и предлагает шесть различных вкусов среди которых … шоколад с морской солью!!! Рискнули бы попробовать?

iChocolate: ближе к миру «i»

 

А вот и сладость на тему популярного продукта компании Apple — iPhone. iChocolates — это 20 кусочков шоколада в стиле иконок iPhone и iPad приложений, упакованных в коробку в стиле iPhone.

Канадский шоколад Camino

Канадский производитель шоколада Camino не так давно сменил упаковку для своих плиток. Студия Karacters Design Group, которая занималась разработкой идеи, руководствовалось девизом “революция радости в питании”, который состоит в том, что через употребление вкусной еды, сделанной из качественных ингредиентов, люди будут радоваться и чаще думать о своей пище, откуда она берется, кто ее сделал и какие в ее составе ингредиенты.

Choclatea: минимализм

Совместный проект американской студии дизайна Air Conditioned и дизайнера Ann Field из Великобритании. Скромно и со вкусом.

Puro Placer: ничего лишнего

Немного откровенная и даже провокационная упаковка. Но в такой обертке, наверняка, кроется что-то очень сладкое...

Vaquitas de Chocolate: молочные истории

Красивая упаковка для аргентинского шоколада от компании Athyna, которую разработала Estudio Clara Ezcurra. Молочный шоколад с начинкой из молочного джема выполнен в форме коровок (Аргентина славится своими коровами) в такой прекрасной упаковке.

Все еще считаете, что упаковка не имеет значения? Современный подход, немного креатива и следование последним трендам помогут превратить Ваш проект в такую же приятную и оригинальную упаковку. Важно, чтобы конфетка внутри, также была вкусной...

01.03.2011